AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
Bienvenue au CCJH
*Construire, Peindre, Jouer*

Partagez | 
 

 FIN DE SAISON 2015-2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
eh78
indetronable
indetronable
avatar

Nombre de messages : 3066
Age : 52
Localisation : LIMETZ VILLEZ
emploi : Feignant de fonctionnaire
vos loisirs : La famille et les figurines
Date d'inscription : 23/02/2008

MessageSujet: FIN DE SAISON 2015-2016   Sam 11 Juin 2016, 13:20

notre Phiphi ayant un emploi du temps de ministre, la saison est close et voici les résultats :

J'ai retiré les matchs effectués par les équipes ayant affronté les Bluesgammer.

Les Gladiateurs d'Ulthuan, Les Black Scorpions et les Washings Girls auront le droit d'attribuer un JPV supplémentaire en compensation du match non fait contre les Bluesgammer.

J'enverrai à chacun son équipe afin qu'il puisse me donner les dernières évolutions.

Bravo au Black Scorpions et une mention aux Fossoyeurs d'Osbourn qui, pour une équipe toute jeune, accède à la deuxième place.

Fidèles à leur rang, les Gladiateurs d'Ulthuan terminent à la dernière place. Cela devient une (bonne ?)  habitude  Razz

 
EQUIPESYANNFABRICEPATRICEDAVIDRENAUDMANUBAPTISTENB MATCHSPOINTSGAPOURCONTRE
Les Black ScorpionsRENAUD2-23-21-13-23-12-261241410
Les Fossoyeurs d'OsbournDAVID2-01-12-12-31-22-16102108
Les Seigneurs de l'OmbreFABRICE2-11-11-12-32-02-2692108
Les Chaos BlackBAPTISTE1-22-22-01-22-21-166099
Les Gondolins RaidersYANN1-22-20-22-21-12-166-2810
Les Washing GirlsMANU1-10-22-22-11-31-166-3710
Les Gladiateurs d'UlthuanPATRICE2-21-11-21-12-20-264-3710

_________________
Manu

Je vous bats tous quand je veux, si je veux, où je veux...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rf78
indetronable
indetronable


Nombre de messages : 775
Age : 51
Localisation : epone
emploi : comptable
vos loisirs : la famille et les figurines aussi
Date d'inscription : 28/08/2012

MessageSujet: Re: FIN DE SAISON 2015-2016   Sam 11 Juin 2016, 13:47

merci Manu

Le coach des Black Scorpions laissent ses joueurs au repos pour diriger une toute jeune équipe de Nordiques pour le prochain championnat face à des équipes bien expérimentées
mais ce challenge sera plus qu'intéressant Very Happy

A bientôt
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
FIN DE SAISON 2015-2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bilan de la saison 2015/2016
» Qui va gagner la Ligue des Champions 2015 - 2016 ?
» [STORY] League Internationale: Saison 2015-2016
» Pronos Ligue 1 1ère journée (2015/2016)
» LDA 2015/2016 proposition de calendrier

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
C.C.J.H :: CHAMPIONNATS DU CCJH :: LIGUE DE BLOOD BOWL 2015-2016 :: Matchs / classements-
Sauter vers: